Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Библиотеки России. Новости. База библиотек России.

База библиотек России. Новости форума.

Thu, 02 Aug 2018 15:36:20 +0300
удалить библиотеку - от : Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека»
Добрый день, уважаемые коллеги!
Обнаружили у себя в личном кабинете незнакомую библиотеку, удалите её пожалуйста:
stat.rgdb.ru/component/method/?view=library&Itemid=0&id=20814
Спасибо, заранее :)
Wed, 16 May 2018 10:15:20 +0300
Регистрация - от : МКУК "ЦБС Прохоровского района" Центральная детская библиотека
Добрый день! Прохоровская Центральная детская библиотека, просим вас активировать учётную запись на Гнездиловскую сельскую библиотеку-филиал (не пришла ссылка для активации на почту и Кривошеевская модельная библиотека-филиал, Кривобалковская сельская библиотека-филиал, Полиотдельская сельская библиотека-филиал, также активировать учётную запись.

С уважением, методист Лавринова О.С.

Изменение названия библиотеки - от : центр по библиотечной работе с детьми
Добрый день! Неправильно указали номер Кротовской библиотеки-филиала Ярцевской ЦБС. Можно ли изменить №15 на №13. stat.rgdb.ru/component/method/?view=library&Itemid=0&id=18587
О проекте
Сегодня дети в Российской Федерации могут воспользоваться услугами не только 3521 специализированных детских библиотек, но и соответствующих подразделений, существующих во многих универсальных публичных библиотеках. В настоящее время всё большее количество библиотек для взрослых (38 682 ед.) включают в сферу своей деятельности обслуживание детей. Самым массовым видом общедоступных библиотек, обслуживающих детское население, в настоящее время являются общедоступные публичные библиотеки.
Многие общедоступные библиотеки накопили значительный опыт работы с детьми, даже в условиях ограниченных ресурсов стремясь обеспечить этой категории пользователей качественное информационно-библиотечное обслуживание. Однако, на сегодняшний день практически отсутствует систематизированная информация и масштабные объективные исследования по данной теме.
Перед Российской государственной детской библиотекой, как научно-методическим центром федерального уровня, стоит задача создания информационной системы общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей в библиотеках страны.
В настоящее время данные о деятельности региональных детских библиотек аккумулируются на сайте Научно-методического отдела на портале РГДБ. Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам был создан электронный портал «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации». Чтобы повысить эффективность работы с этой статистической информацией необходимо объединить статистические данные на платформе портала и дополнительно развить внутренние ресурсы электронного портала «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации».
Систематизация информации необходима для обеспечения заинтересованной поддержки библиотекам обслуживающих детей на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества, предоставления быстрого и удобного доступа к отраслевой статистической информации. Наличие подобной возможности будет способствовать обеспечению качественного обслуживания детей в публичных библиотеках, что является приоритетом их деятельности в соответствии с документом «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки».
Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам реализованы развитие электронного ресурса «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации», что позволит:
- сформировать единую информационную систему общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей;
- обеспечить оперативный и удобный доступ к специализированной статистической информации всем заинтересованным лицам;
- упростить процесс оценки актуального состояния отрасли и выработки более четких механизмов управления библиотечным обслуживанием детей;
- создать и укрепить связи между детскими и универсальными публичными библиотеками, ориентированными на работу с детьми;
- обеспечить актуальными статистическими данными научно-исследовательскую деятельность в области изучения детства и чтения;
- обеспечить актуальными статистическими данными общероссийскую систему подготовки и повышения квалификации библиотечных специалистов, работающих с детьми;
- улучшить качество библиотечного обслуживания детей в регионах РФ;
- обеспечить поддержку обслуживания детей в публичных библиотеках на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества;
- облегчить процесс адвокации интересов детей-пользователей публичных библиотек.
Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Таицкая поселковая библиотека
Кошкинская сельская библиотека Кукморского района
Библиотека № 165 ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО»
Саяногорская Детская библиотека
Октябрьская Журавлинская сельская библиотека № 10
Ямбулатская сельская библиотека Тюлячинского района
Новинская сельская библиотека-
Шпилевская сельская библиотека МБУК "Перевозская ЦБС"
Тегешевская сельская библиотека сектора ЦБС МБУК "Центр развития культуры Урмарского района"
филиал библиотеки Степновского района Ставропольского края с.Верхнестепное
Стругово-Будская сельская библиотека Гордеевского района
РМУК "Турковская МЦБ" Бороно-Михайловская библиотека-филиал
Библиотека №16 МБУК "ЦСОБ" города Брянска
Пукальская сельская библиотека(филиал №19)Сабинского муниципального района
Пищальская сельская библиотека-филиал МКУК "Оричевская районная ЦБС"
Книги, журналы, газеты: * Аукцион EnterCenter * Магазин Озон * Ваш Магазин * ЛитРес. Скачать книги.
2013 Copyright © MuseumPass.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания
Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт. Партнёрская программа.