Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Библиотеки России. Новости. База библиотек России.

База библиотек России. Новости форума.

Mon, 02 Jul 2018 14:47:32 +0300
Активировать запись - от : НДБ
Добрый день! Просим Вас активировать учётную запись на библиотеки:karachevskaya.biblioteka@yandex.ru Крачевская сельская библиотека-филиал МКУК" Нолинская ЦБС" и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Зыковская сельская библиотека-филиал МКУК "Нолинская ЦБС", на почту ничего не пришло!
Спасибо, с уважением методист по работе с детьми Попова Е.Е,
Wed, 16 May 2018 10:15:20 +0300
Отзыв на дарение - от : Иванникова Ольга Борисовна
Добрый день!
Случайным образом продублировался отзыв на дарение.
Удалить самим не удается.
Удалите, пожалуйста, отзыв на дарение Светланы Бондаренко от 29.06.2018 (тот, который без фотографии).
Центральная детская библиотека г. Старый Оскол

Изменение названия библиотеки - от : центр по библиотечной работе с детьми
Добрый день! Неправильно указали номер Кротовской библиотеки-филиала Ярцевской ЦБС. Можно ли изменить №15 на №13. stat.rgdb.ru/component/method/?view=library&Itemid=0&id=18587
О проекте
Сегодня дети в Российской Федерации могут воспользоваться услугами не только 3521 специализированных детских библиотек, но и соответствующих подразделений, существующих во многих универсальных публичных библиотеках. В настоящее время всё большее количество библиотек для взрослых (38 682 ед.) включают в сферу своей деятельности обслуживание детей. Самым массовым видом общедоступных библиотек, обслуживающих детское население, в настоящее время являются общедоступные публичные библиотеки.
Многие общедоступные библиотеки накопили значительный опыт работы с детьми, даже в условиях ограниченных ресурсов стремясь обеспечить этой категории пользователей качественное информационно-библиотечное обслуживание. Однако, на сегодняшний день практически отсутствует систематизированная информация и масштабные объективные исследования по данной теме.
Перед Российской государственной детской библиотекой, как научно-методическим центром федерального уровня, стоит задача создания информационной системы общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей в библиотеках страны.
В настоящее время данные о деятельности региональных детских библиотек аккумулируются на сайте Научно-методического отдела на портале РГДБ. Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам был создан электронный портал «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации». Чтобы повысить эффективность работы с этой статистической информацией необходимо объединить статистические данные на платформе портала и дополнительно развить внутренние ресурсы электронного портала «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации».
Систематизация информации необходима для обеспечения заинтересованной поддержки библиотекам обслуживающих детей на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества, предоставления быстрого и удобного доступа к отраслевой статистической информации. Наличие подобной возможности будет способствовать обеспечению качественного обслуживания детей в публичных библиотеках, что является приоритетом их деятельности в соответствии с документом «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки».
Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам реализованы развитие электронного ресурса «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации», что позволит:
- сформировать единую информационную систему общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей;
- обеспечить оперативный и удобный доступ к специализированной статистической информации всем заинтересованным лицам;
- упростить процесс оценки актуального состояния отрасли и выработки более четких механизмов управления библиотечным обслуживанием детей;
- создать и укрепить связи между детскими и универсальными публичными библиотеками, ориентированными на работу с детьми;
- обеспечить актуальными статистическими данными научно-исследовательскую деятельность в области изучения детства и чтения;
- обеспечить актуальными статистическими данными общероссийскую систему подготовки и повышения квалификации библиотечных специалистов, работающих с детьми;
- улучшить качество библиотечного обслуживания детей в регионах РФ;
- обеспечить поддержку обслуживания детей в публичных библиотеках на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества;
- облегчить процесс адвокации интересов детей-пользователей публичных библиотек.
Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Страшевичская сельская библиотека Жирятинского района
Богородская центральная детская библиотека
Октябрьская Гореловская сельская библиотека №31
МБУК "Пушновская сельская библиотека", Мурманская обл.
Сергиевская сельская библиотека Ливенского района
Мурзихинская сельская библиотека Елабужского района (сайт)
Библиотека "Диалог" г. Кемерово
Нижнеошминская сельская библиотека Филиал №23 Мамадышского муниципаоьного района РТ
Кудеснерская сельская библиотека МБУК "Центр развития культуры Урмарского района"
Кушманская сельская библиотека Кайбицкого района
библиотека №24 МБУ "ЦБС" МО "Город Киров"
Имянлебашская библиотека Ф. №15 Заинского района РТ
Беляевская сельская библиотека-филиал Кикнурского района
МБУК "МЦБС Озинского МР" Липовская сельская библиотека
Пищальская сельская библиотека-филиал МКУК "Оричевская районная ЦБС"
Книги, журналы, газеты: * Аукцион EnterCenter * Магазин Озон * Ваш Магазин * ЛитРес. Скачать книги.
2013 Copyright © MuseumPass.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания
Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт. Партнёрская программа.