Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Библиотеки России. Новости. База библиотек России.

База библиотек России. Новости форума.

Fri, 16 Mar 2018 11:25:24 +0300
Редактирование названия библиотеки - от : МБУК "ЦБС" Библиотека семейного чтения г.о. Чапаевск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как отредактировать главное название библиотеки? Мы записали как МБУК "ЦБС" Библиотека семейного чтения г.о. Чапаевск, а нужно чтобы название было как Библиотека семейного чтения г.о. Чапаевск. Как это можно сделать?

Работа сайта - от : Ольга
:( Добрый день! Очень трудно работать с сайтом. Второй день заполняю анкету. Данные вводятся с трудом. Курсор даже не видно. Приходится ждать долго. Последние показатели (основные) так и не могла отредактировать. Не открывается.
О проекте
Сегодня дети в Российской Федерации могут воспользоваться услугами не только 3521 специализированных детских библиотек, но и соответствующих подразделений, существующих во многих универсальных публичных библиотеках. В настоящее время всё большее количество библиотек для взрослых (38 682 ед.) включают в сферу своей деятельности обслуживание детей. Самым массовым видом общедоступных библиотек, обслуживающих детское население, в настоящее время являются общедоступные публичные библиотеки.
Многие общедоступные библиотеки накопили значительный опыт работы с детьми, даже в условиях ограниченных ресурсов стремясь обеспечить этой категории пользователей качественное информационно-библиотечное обслуживание. Однако, на сегодняшний день практически отсутствует систематизированная информация и масштабные объективные исследования по данной теме.
Перед Российской государственной детской библиотекой, как научно-методическим центром федерального уровня, стоит задача создания информационной системы общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей в библиотеках страны.
В настоящее время данные о деятельности региональных детских библиотек аккумулируются на сайте Научно-методического отдела на портале РГДБ. Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам был создан электронный портал «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации». Чтобы повысить эффективность работы с этой статистической информацией необходимо объединить статистические данные на платформе портала и дополнительно развить внутренние ресурсы электронного портала «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации».
Систематизация информации необходима для обеспечения заинтересованной поддержки библиотекам обслуживающих детей на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества, предоставления быстрого и удобного доступа к отраслевой статистической информации. Наличие подобной возможности будет способствовать обеспечению качественного обслуживания детей в публичных библиотеках, что является приоритетом их деятельности в соответствии с документом «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки».
Для аналогичной работы с объемом данных по универсальным публичным библиотекам реализованы развитие электронного ресурса «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации», что позволит:
- сформировать единую информационную систему общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей;
- обеспечить оперативный и удобный доступ к специализированной статистической информации всем заинтересованным лицам;
- упростить процесс оценки актуального состояния отрасли и выработки более четких механизмов управления библиотечным обслуживанием детей;
- создать и укрепить связи между детскими и универсальными публичными библиотеками, ориентированными на работу с детьми;
- обеспечить актуальными статистическими данными научно-исследовательскую деятельность в области изучения детства и чтения;
- обеспечить актуальными статистическими данными общероссийскую систему подготовки и повышения квалификации библиотечных специалистов, работающих с детьми;
- улучшить качество библиотечного обслуживания детей в регионах РФ;
- обеспечить поддержку обслуживания детей в публичных библиотеках на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества;
- облегчить процесс адвокации интересов детей-пользователей публичных библиотек.
Библиотеки России. Централизованные библиотечные системы и объединения.
Нагайбакская Центральная районная библиотека (сайт)
Филиал № 21 Таштагольского района
Центральная городская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Апатиты»
Старотимошкинская дет.библ
МУ "МЦБ Саратовского МР" Сергиевская поселенческая библиотека
Усть-Катавская центральная городская библиотека (сайт)
Библиотека-филиал №12 г.Альметьевска РТ
библиотека-филиал №26 МБУК "Централизованная библиотечная система г.Казани"
Мамаширская сельская библиотека Кукморского района
Брединская Павловская сельская библиотека № 1
СПб ГБУК "ЦБС Калининского района" Библиотека-филиал №11 (сайт)
Шембетская сельская библиотека-филиал Арбажского района
Товарковская детская библиотека
МУК "Балашовская МЦБ" Новопокровский сельский филиал
Среднекаширская средняя библиотека Сармановского района
Книги, журналы, газеты: * Аукцион EnterCenter * Магазин Озон * Ваш Магазин * ЛитРес. Скачать книги.
2013 Copyright © MuseumPass.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания
Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт. Партнёрская программа.